Протеин, набор мышечной массы

Илья Смаев Ученик (104), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос людей разбирающихся в спорт пите. Вешу 70кг рост 173, занимаюсь в тренажерном зале длительное время. Ранее употреблял креатин, польза была, но после того как перестал его пить, все постепенно стало уходить. Без креатина, хорошо тренируюсь, значительно растут силовые, но не так значительно мышцы. 2 месяца назад жим лежа был 55кг на сегодняшний день жму 77кг. По генетике у меня среднее телосложение. Дрыщом никогда не был. Хочу приобрести протеин, такой момент, что есть риск набрать жировую массу, нежели мышечную. Возможен ли такой исход? Сейчас питаюсь только гречкой и куриным филе, тренируюсь 4-6 дней в неделю.
Дополнен 1 неделю назад
Почему спрашиваю, многие знакомые худощавого телосложения употребляют протеин, и за 2 недели набирают по 2-3кг. Поэтому и спрашиваю, при правильном питании и постоянных тренировках, есть риск набрать жир, живот ?
Лучший ответ
Alex Vigman Знаток (380) 1 неделю назад
С протеина жира точно не наберешь. Белок в жир неохотно откладывается
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244656) 1 неделю назад
Да сколько тебе это протеина надо.. ну 30 г черпак. Это 120 ккал. Одна шоколадка - 500 ккал.
Илья Смаев Ученик (104) 1 неделю назад
В шоколадке нету ведь белков)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244656) Илья Смаев , еще раз прочитай свой вопрос и мой ответ...
алекс Искусственный Интеллект (684144) 1 неделю назад
от однообразного питания больше риск жиром заплыть.на массе всегда растет живот и жир.протеин не волшебный порошок а добавка белка!а как ты умудрился креатин раньше протеина попробывать?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193695) 1 неделю назад
Молодой человек, выскакивает и всё делаетртодну и ту же ошибку. Принимая рост организма за результат тренинга. Есть ваши знакомые в 30-40 лет кто за две недели тренинга набрал 2-3 кг? А 50-60 лет? У взрослых прирост веса 1-2 кг в год!! Если хотите-пробуйте. . Но результат вас не обрадует.