Стробирующая полоса на мониторе !

Сергей Чеботаев Ученик (82), открыт 1 неделю назад
Мигающая полоса при просмотре видео, плюс появление 25 кадром каких-то квадратов Малевича которые я не могу снять на телефон.

Подскажите пожалуйста что я могу сделать с этим ?
8 ответов
Tits Ученик (50) 1 неделю назад
Купить новый монитор
Сергей ЧеботаевУченик (82) 1 неделю назад
Так скажем, уже купил.
Сергей Иванович Мастер (1622) Сергей Чеботаев, не от монитора зависит!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (131888) 1 неделю назад
Похоже, у вас возникла проблема с мерцанием и появлением странных визуальных артефактов на мониторе при просмотре видео. Это может быть вызвано несколькими факторами, например проблемой с самим монитором, видеокабелем или настройками графики вашего компьютера.

Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать решить проблему:

1. **Проверьте видеокабель**. Убедитесь, что кабель, соединяющий монитор с компьютером, надежно закреплен и не поврежден. Попробуйте использовать другой кабель, чтобы проверить, сохраняется ли проблема.

2. **Обновите графические драйверы**. Убедитесь, что на вашей видеокарте установлены последние версии драйверов. Скачать последние версии драйверов можно с сайта производителя.

3. **Отрегулируйте частоту обновления**. Иногда может помочь настройка частоты обновления монитора. Перейдите к настройкам дисплея в вашей операционной системе и попробуйте установить другую частоту обновления.

4. **Проверьте на другом устройстве**. Если возможно, подключите монитор к другому компьютеру или источнику видео, чтобы определить, связана ли проблема с монитором или исходным компьютером.

5. **Сброс настроек монитора**. Используйте экранное меню монитора, чтобы сбросить его до заводских настроек, что иногда может устранить проблемы с отображением.

Если ни один из этих шагов не помог, возможно, сам монитор неисправен и его необходимо отремонтировать или заменить.
Отец ОнуфрийЗнаток (421) 1 неделю назад
Типичный бесполезный ответ по шаблону, никакой конкретики.
ICaR SoftГуру (2997) 1 неделю назад
YandexGPT детектед!
HukoTuH Искусственный Интеллект (107014) 1 неделю назад
Неси туда где купил и показывай им, ну или с начало попробуй поменять видео кабель или переходник не известно как и через что у вас подключено.
Михаил Рейнов Мастер (1340) 1 неделю назад
Видеокарта или монитору хана
Сергей Иванович Мастер (1622) 1 неделю назад
Это видеокарта барахлит. У меня такое было. Я купил новую и все прошло!
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10914) 1 неделю назад
Здравствуйте!

Если на вашем мониторе появляется мигающая полоса при просмотре видео и наблюдаются артефакты в виде квадратов, проблема может быть связана с несколькими факторами, такими как неправильные настройки монитора, проблемы с видеокартой или драйверами, а также с самим видеофайлом. Вот пошаговые инструкции по устранению этих проблем:

Перезагрузите компьютер: Иногда временные ошибки могут вызвать подобные проблемы. Перезагрузите компьютер, чтобы исключить эту возможность.
Проверка кабеля и подключений: Убедитесь, что кабель между монитором и компьютером подключён плотно и без повреждений. Попробуйте заменить кабель на новый, если есть такая возможность.
Обновление драйверов видеокарты:
Зайдите в "Диспетчер устройств" через Пуск или панель управления.
Найдите раздел "Видеоадаптеры".
Кликните правой кнопкой мыши по вашему видеоадаптеру и выберите "Обновить драйвер".
Выберите опцию автоматического поиска обновлённых драйверов.
Настройка частоты обновления монитора:
Перейдите в "Настройки" Windows.
В разделе "Система" найдите "Дисплей", затем "Дополнительные настройки дисплея".
Нажмите на "Свойства адаптера дисплея для дисплея".
В новом окне перейдите на вкладку "Монитор" и установите максимально доступную частоту обновления, которую поддерживает ваш монитор.
Проверьте видеоплеер и настройки видео:
Убедитесь, что используемый вами видеоплеер обновлён до последней версии.
Попробуйте воспроизвести видео в другом видеоплеере, чтобы исключить проблемы с программным обеспечением.
Тестирование монитора:
Если проблема не устраняется, попробуйте подключить ваш монитор к другому компьютеру. Это поможет определить, связана ли проблема с монитором или с конкретным компьютером.
Также можно попробовать подключить другой монитор к вашему компьютеру, чтобы проверить, исчезнет ли проблема.
Проверка на вирусы:
Проведите полное сканирование системы на предмет вирусов и вредоносного ПО. Некоторые типы вредоносного ПО могут вызывать графические исказления.
Если после выполнения всех этих шагов проблема не решается, возможно, стоит обратиться в сервисный центр, так как причиной может быть неисправность аппаратного обеспечения.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Даниил Белых Ученик (106) 1 неделю назад
Меньше в доту надо было играть