Настройка света на заднем фоне фотографии

Алексей Кушнарев Знаток (260), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, недавно начал интересоваться фотосъёмкой и при съёмке некоторых фотографий (особенно закатов) задний фон слишком яркий и сложно настроить баланс света. Фотографирую на Canon EOS 7D (если вы хотите написать "читай инсвукцию гыгыгы" заранее прошу вас этого не делать).
7 ответов
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125991) 2 недели назад
Снимайте с вилкой по экспозиции, делайте HDR.
Алексей КушнаревЗнаток (260) 2 недели назад
Спасибо большое буду разбираться)
Юрий Гайворонский Просветленный (37736) 2 недели назад
Что такое ЗАДНИЙ ФОН? Не хочешь слышать про инструкция? Не буду. Читай самоучители по композиции. Запишись на курс хорошего фотографа.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284939) 2 недели назад
Видимо с "задним фоном" нам теперь жить... это неистребимо. :(
Ответ: делайте брекетинг экспозиции, потом выбирайте лучший кадр. Когда поймете как лучше, будете просто вводить экспокоррекцию.
HDR можно в крайнем случае, но лучше без него. :)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802642) 2 недели назад
помимо брекетинга можно ещё подсветить "передний фон" вспышкой, или отражателем
Michael MasterИскусственный Интеллект (115549) 2 недели назад
главное помнить, что вспышка не добьет до "среднего фона"
Nota Bene Мыслитель (9925) 2 недели назад
Как вариант - пост-обработка в редакторе.
Некоторые запоротые фото иногда удавалось вытянуть.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178484) 2 недели назад
Если начали интересоваться фотосъемкой, то следует осознать, что фон передним не бывает. :-)
А изложенная Вами проблема характерна не только для фона, но и для любой сцены с большой разницей по освещенности.
В общем случае надёжно это не лечится. То есть задача фотографа выбрать для съёмки сцену, которая укладывается в динамический диапазон его камеры. Но есть средства. Может помочь CPL фильтр (он же полярик). Вполне продуктивная идея подсветить объект переднего плана вспышкой или отражателем. А для статических сцен можно использовать съёмку в HDR.
Александр Безруков Просветленный (40470) 2 недели назад
на заднем фоне

Вы встречали где-то какой-то другой фон, кроме заднего?

>> (особенно закатов) задний фон

При съёмке закатов бывает задний план, если Вы не снимаете нарисованный закат на каком-то фоне в студии.

>> заранее прошу вас этого не делать

Исполняю Вашу просьбу.