Что за объектив на фото?

аннигиляторная пуська Мудрец (10798), открыт 2 недели назад
5 ответов
Даниил Гуру (4381) 2 недели назад
Какой-то с восьмиугольным размытием, с довольно большим приближением (за счет него такое сильное размытие)
самолет самолетовИскусственный Интеллект (284939) 2 недели назад
Там 9 лепестков диафрагмы, вполне стандартное число для уважающего себя объектива. :)
Даниил Гуру (4381) самолет самолетов, да, общитался)
аннигиляторная пуськаМудрец (10798) 2 недели назад
А что лепестки так сильно важны?
Даниил Гуру (4381) аннигиляторная пуська, чем больше, тем круче)
аннигиляторная пуськаМудрец (10798) 2 недели назад
Мне не столько боке интересно сколько глубина фокуса
dulinn Просветленный (38498) 2 недели назад
на фото нет объектива. Но есть Сандра Баллок.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284939) 2 недели назад
Что-то слегка длиннофокусное, о 9 лепестках диафрагмы... старинное, еще пленочное (судя по возрасту Сандры Баллок). Точнее вам скажет автор фотографии... если он жив еще.
Michael Master Искусственный Интеллект (115549) 2 недели назад
если исходить из того, что формат изображения 6х6 то можно примерно посчитать, какая нужна дырка для того или иного фокусного. приняв размер объекта съемки (с запасом по воздуху сверху) за 90 см для объектива в 250мм получаем дырку f:4. Такой, например, был Tele-Tessar 250/4 для Hasselblad.

выкладки нужны?
OldAlex Высший разум (139538) 2 недели назад
Этот кадр сделан во время съёмок фильма 1994 года "Скорость" - в сцене, где героиня Сары Буллок выходит из машины скорой помощи.

Цветной оригинал на стоке:Другой подобный кадр:
Стоп-кадр из фильма:
Причём, очень похоже, что кадры сделаны одной из вспомогательных, не анаморфотных *кинокамер* (как показано выше, есть больше одного кадра такого формата, слегка отличающиеся - как кинокадры из одного ролика) на плёнку. Соответственно, кинообъектив - какой-нибудь Panavision Primo (объективы именно этой серии использовались при съёмках), простому российскому смертному недоступный.