Помогите, что означает CHOKE на мотоцикле Тула.

Павел Дубровский Ученик (69), открыт 2 недели назад
Есть мотоцикл Тула, не хочет заводиться (в простое где то 2-3 года) знаю про подсосик, но понятия не имею в каком положении он должен стоять.
При поднятом или опущеном?
Именно на Туле, а не на Альфе
3 ответа
Poroto Pop Ученик (182) 2 недели назад
CHOKE на мотоцикле Тула обычно используется для регулирования подачи топлива в карбюратор, особенно при холодной погоде или холодном двигателе. Включение CHOKE увеличивает смесь топлива и воздуха, обеспечивая более богатую смесь для облегчения запуска двигателя. После того как двигатель прогреется, CHOKE должен быть отключен для обеспечения нормальной работы двигателя.
Терпеливая Граната Мыслитель (5960) 2 недели назад
На мотоцикле "Тула" CHOKE - это дроссельная заслонка (подсосок), которая необходима для облегчения запуска двигателя, особенно когда он долго не запускался.

Вот в каком положении должен быть подсосок на Туле:

1. Когда двигатель холодный:
- Перед запуском двигателя, подсосок (CHOKE) должен быть полностью ОТКРЫТ (выдвинут/поднят). Это обогащает топливную смесь для легкого запуска.

2. После запуска холодного двигателя:
- Оставьте подсосок (CHOKE) в ОТКРЫТОМ положении на 1-2 минуты, пока двигатель не прогреется.
- Постепенно закрывайте подсосок (CHOKE) по мере прогрева двигателя.

3. Когда двигатель прогрет:
- Подсосок (CHOKE) должен быть ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТ (утоплен/опущен).

Вот основные правила использования подсоска (CHOKE) на мотоцикле "Тула". Надеюсь, это вам поможет!
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190744) 2 недели назад
топливный обогатитель для холодного запуска