Помогите решить Задание!

Макаренко и компания Ученик (98), открыт 1 месяц назад
1 мая 2020 года курс евро по отношению к рублю составлял 80,5000 рублей за один евро, а
к 1 октября 2020 года курс изменился до 92,3000 рублей за один евро. Требуется рассчитать
процентное изменение курса евро по отношению к рублю за указанный период.
Вопросы:
1. Каков был процентный рост или падение курса евро по отношению к рублю за указанный
период?
2. Если бы в период с 1 мая по 1 октября курс евро упал до 75,5000 рублей за евро, каким был
бы процент изменения курса?
1 ответ
Владимир РА Гений (73479) 1 месяц назад
Девальвация рубля на 14,66% за этот период.
Рост рубля на 6,21%.