Есть ли перевод Британники?

Telirod Sss Знаток (476), открыт 2 недели назад
Существует ли полный перевод всех томов Британской энциклопедии (Британники) на русский язык?
И где вообще их можно найти?
Искал долго в интернете но информацию дают только о двух переведённых томах...
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Юлия Хубенку Гуру (3193) 2 недели назад
Британская энциклопедия (Encyclopaedia Britannica) не существует в полном переводе на русский язык.

Однако есть издания на русском языке, которые включают статьи из Британники.
Например:
  • «Britannica. Большой иллюстрированный энциклопедический словарь». В нём более 15 000 статей, подготовленных авторами Encyclopedia Britannica.
  • «Britannica. Настольная энциклопедия». Комплект из двух книг, который охватывает историю, науку, бизнес, политику, народы, литературу и искусство, массовую культуру и многое другое.
Также доступна электронная версия Британской энциклопедии. Доступ к ней платный.