Остаток по налогам

Даяна Ученик (98), закрыт 2 дня назад
Добрый день, недавно начала работать бухгалтером, у меня спрашивают какой остаток по налогам выходит. Можете обьяснить что значит остаток по налогам, типо сколько мы с начала года налогов оплатили?, и где в 1с это посмотреть
Лучший ответ
Дина Высший разум (242560) 1 месяц назад
Остаток по налогам -это сумма по кредиту 68 счета,на котором учитываются налоги,они могут быть учтены на отдельных субсчетах,открытых к счету 68.Например : сч,68.1- налог на прибыль,сч.68.2-НДС, сч.68.3 -налог на имущество.