Какое было положение крепостных в Венгрии после подавления восстания 1514 года и до Марии Терезии?

Игорь Деревянко Ученик (14), на голосовании 1 день назад
Насколько я помню, в Венгрии была такая помещица графиня Батори, которая за всю жизнь убила и истязала 650 крепостных, то есть больше, чем наша Салтычиха! Только с Марии Терезии и Иосифа 2 началось некоторое улучшение, но после Иосифа все реформы отменились и положение стало такое же как в 17 веке, вплоть до отмены крепостничества в 1848 году. Как вы думаете, какое положение крепостных было в Венгрии с 16 по 18 век? И что помещик мог делать с крепостными в Венгрии? Последнее, где в Европе ( не считая Россию) было хуже крепостничество чем в Венгрии?
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (414296) 1 месяц назад
В Венгрии с 1471 г. на крестьян уже смотрят решительно как на имущество помещика. Легальным образом добиться облегчения своей участи крестьяне не могли; они прибегали как к единственному и последнему средству — к страшному бунту, имевшему своим последствием, кроме бесчисленных казней, полное, решительное закрепощение венгерского крестьянства.

Восстание (1514 г.) не было первым; глухое недовольство своим положением, раздражение за варварски строгое взыскание девятой части, за удержание крестьян по 5–6 дней на барщине, негодование против возмутительных проявлений произвола помещиков — эти причины не раз и до рокового 1514 г. приводили дело к вспышкам и вооруженным сопротивлениям.
ПОДРОБНЕЕ: Крестьяне в Венгрии до реформы Иосифа II