В жару при гипертонии/болезнях сердца повышается давление? Стоит ли летом увеличивать дозу гипотензивных препаратов?

Светлана Костикова Ученик (153), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151971) 2 недели назад
Чтобы давление не поднималась следить за водным балансом организма и регулярно принимать назначенные врачом препараты. Самостоятельно поднимать дозу не стоит. Вы можете начать вести дневник давления и ьерить его утром, вечером. Данные фактические за 2 недели хотя бы уже даст материал для врача.
Остальные ответы
olga Оракул (94821) 2 недели назад
Нужно постоянно измерять давление, чтобы принять решение об увеличении дозы
egjar Мудрец (17451) 2 недели назад
Нужно не забывать пить воду. Изменение давления при жаре от обезвоживания.
Анастасия Новикова Мыслитель (7673) 2 недели назад
Доза препаратов увеличивается тотлько в том случае, если не достигнуты целевые диапазоны САД до 130 мм.рт.ст. А летом это будет, или осенью - неважно