Почему для кого-то +40° это нормально а для других ужас?

Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (509799), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Меня летом +40 и ☀️ вполне устраивает
И другие будут ныть
12 ответов
павел Казаков Ученик (182) 2 недели назад
Если температура +40°тела то нормас!
altlisek Искусственный Интеллект (235080) 2 недели назад
Плюс сорок - это перебор и понты)
А плюс тридцать население Африки довольно хорошо переносит, хотя нормальная температура на экваторе обычно плюс 26. Плюс 30 им помогает переносить пониженный обмен веществ, увеличенное количество потовых желез, худощавое телосложение, хорошо отдающее тепло
Sergey SemechkinИскусственный Интеллект (509799) 2 недели назад
Ну в Кувейте САравии Индии и +50 бывает летом
altlisek Искусственный Интеллект (235080) Там они, вроде, перебежками бегают из одной тени в другую. Или вообще днём нос на улицу не высовывают. А в самую жару спят. Кто побогаче, ставит везде кондиционеры. Да, сегодня днём в Индии было +45
Дмитрий Мудрец (14093) 2 недели назад
Только для сумасшедших норм
*Юля* Искусственный Интеллект (234056) 2 недели назад
Тебя устраивает, потому что ты дома под кондиционером сидишь . А попробовал бы в общественном транспорте с пересадками часика этак в 3-4 пополудни с работы через весь город пилить, сразу разонравились бы +40.
Vad'89 Просветленный (33032) 2 недели назад
Это очень завышенная, малоприятная температура. Достаточно легко "словить" тепловой удар/обморок

Источник: нет, для нашей страны это максимум. Мне и +33 кажется очень серьезным градусом. Увы.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (186682) 2 недели назад
Хилым людям такое переносить тяжело. И пузатым.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122072) 2 недели назад
Личное восприятие. А кроме того не так важна температура, как влажность воздуха. Если + 59, да 80-90 процентов влажности - лучше сразу сдохнуть, а 35-45% - вполне жить можно.
Хотя, конечно, лучше, чтоб не больше 26-28* было. Не люблю жару
спиридоныч Оракул (96216) 2 недели назад
До 45 лет неплохо переносил +30 +32,работал гулял загорал... становился старше начались проблемы,хорошо хоть на работу и с работы в машине кондишен,да и на работе кондиционер.
Светлана)) Высший разум (243272) 2 недели назад
Все люди разные, по-разному переносят, как, собственно, жара тоже везде разная, я выше +30 не переношу в Москве и Турции, а в Таиланде в +38 мне было офигительно хорошо))
Ser36 Мудрец (11659) 2 недели назад
Наверное от телосложения зависит. Я вот дрищ, тоже жару люблю (но конечно у нас 40 не бывает, только в 2010 рекорд был 40.5, поэтому я люблю градусов до 35). Вот сегодня холодно было, градусов 10 и ветер, а я шапку не взял, куртку теплую не одел и мерз весь день( Да и утром я постоянно просыпаюсь и дрожу. Плюс от холода простудиться можно. А в жару никаких проблем не испытываю, надо просто побольше воды пить и все хорошо будет. Жара мне кажется более естественна для человека, т.к. температура нашего тела 36.6, организм умрет от морозов (если нет одежды, теплого помещения), а если градусов 30-35 будет, то не умрет.
AnnaМыслитель (8106) 2 недели назад
А тепловой удар? Многим в транспорте летом становится плохо от духоты. В холод можно согреться, а в жару? Только искать помещение с кондиционером
Ser36 Мудрец (11659) Anna, Не знаю, я кондиционеры очень не люблю, а в холод согреться очень сложно) Но я не спорю, разные люди есть.