Подскажите в каких произведениях зарубежной классики неизлечимо больны дети, которые в конце концов умирают?

Кайла Гений (88740), открыт 4 недели назад
Это может быть и физический недостаток и болезнь. Читала "Хижина Дяди Тома", Дженни Герхард. Гюго "Отверженные" (Гаврош), Книжный вор, "Лавка древностей" Диккенс. Золя Страница любви".
3 ответа
Павел Волгин Просветленный (22325) 4 недели назад
Во всех, ведь жизнь - это изначально смертельная болезнь, передающаяся половым путем...
Евгения Мастер (1069) 4 недели назад
Пока я жива. Но это не классика.
Оскар и розовая дама
Zeresha Искусственный Интеллект (116929) 4 недели назад
"Девочка со спичками" Андерсен подойдет?
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (726516) 4 недели назад
Она же не болела.))