Помогите с VBA Excel

Диана Гузько Ученик (195), открыт 2 недели назад
У меня есть 3 стратегии. Резулбтат реализации каждой из них имеет значение, которое отображается с своей ячейке. Как сделать так, чтобы в итоговой ячейке выводилось наименование стратегии, имеющей наибольшее значение результата среди всех трех?
  1. Сначал нужно выбрать максимально значение среди 3х имеющихся
  2. Далее определить какой стратегии оно принадлежит
  3. Затем вывести это наименование стратегии
4 ответа
DsD Мудрец (12980) 2 недели назад
что?
тут нет экстрасенсов, показывайте, что у вас там и что надо сделать.
только со скринами и на русском языке, с объяснением причём тут вообще vba.
Abram Pupkin Гений (98354) 2 недели назад
Очень большая вероятность что VBA здесь никак и ниразу не потребуется .
Полностью согласен cDsD.
Кроме вас - одному Богу известно где расположены стратегии
И как мы будем писать код/формулы ?
Загружаете картинку ТАК ЕСТЬ и ТАК ХОЧУ.
А мы будем думать как вам помочь
Serj Diff Просветленный (41005) 2 недели назад
ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ+МАКС, зачем тут VBA одному богу известно.
Jules Просветленный (28273) 2 недели назад
=СМЕЩ(A1;ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ(B1:B3;1);B1:B3;0)-1;0)