С какой скоростью лучше ехать на экзамене в гаи?

саса сявастонов Ученик (172), открыт 2 недели назад
Всем привет! Мне скоро сдавать экзамены в гаи. При общении инструктор говорил "ученик не имеет право двигаться со скоростью больше 40 км\ч, поэтому на экзамене будешь ехать со скоростью 35", но есть у них пункт вождение со слишком малой скоростью. Очкую в общем, что влепят данный пункт. Вопрос собственно следующий: с какой скоростью нужно ехать и с какой скоростью ехали вы во время сдачи экзамена?
12 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (205812) 2 недели назад
Мне инструктор говорил 35-40...было место... За городом, там 50-55.
Но это зимой было.
Тут лучше всё уточнить у инструктора
Кот Абармот Мудрец (10146) 2 недели назад
На 110 валить боком в поворот 90°
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187702) 2 недели назад
Пдд читал??? Безопасная скорость - это скорость потока
Снег БелыйОракул (89229) 1 неделю назад
В ПДД РФ такого пункта нет уж лет ...дцать.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187702) Снег Белый, не внимательно его искал, он даже есть в экзаменационные вопросах
Снег БелыйОракул (89229) 1 неделю назад
Пункт назовите! Please
Garik Гуру (2916) 2 недели назад
Если знаков нет, то можешь ехать до 60 км/ч
Ляо Мяо Мудрец (19945) 2 недели назад
Что за бред? Во первых, на экзамене ты уже кандидат в водители, а не ученик.
Во вторых, как тогда выполнять команду "развейте максимально разрешённую скорость на данном участке"???
Ехай 35 там где ограничение 40 и 50 где нет ограничения.
Андрей Иванович Оракул (70416) 2 недели назад
Ехать нужно с адекватной скоростью не превышая максимально разрешённую на конкретном участке дороги! А инструктор вам говорит полную чушь! Либо вы в очередной раз его не правильно понимаете!
Сергей Ремин Мудрец (10610) 2 недели назад
первый раз слышу о таких инструкторах. кароче едешь с максимально разрешенной и в итоге будут меньше гонять на экзамене, но это если ты можешь ехать) а если не можешь можешь на пересдачу записываться уха-ха!
Снег Белый Оракул (89229) 1 неделю назад
"При общении инструктор говорил "ученик не имеет право двигаться со скоростью больше 40 км\ч, поэтому на экзамене будешь ехать со скоростью 35"

Какую только лапшу инструкторы не вешают ученикам на уши, чтобы не учить! Часто и сами не знают, откуда какую чушь берут - их так "учили" и они так "учат", не разобравшись в теме. Где об этом написано в ПДД? Почитайте внимательно разделы 10 и 21.

Вы не сдадите экзамен, если будете ехать 40 кмч по дороге, где разрешено 60 и дорожная обстановка позволяет двигаться с разрешённой скоростью. Штрафной балл за неуверенное вождение получите сразу. Кроме того, это создание помех другим участникам движения - считайте баллы. Инспектор начислит за каждый момент помехи. Создали помеху 3-м другим водителям, значит умножаем штрафной балл на 3.