Как отдыхать на природе если в траве клещи

Александр Ангел Ученик (43), открыт 2 недели назад
Клещи
12 ответов
Валым Заработавич Мастер (1780) 2 недели назад
осторожненько
Александр АнгелУченик (43) 2 недели назад
Иочнее
Валым Заработавич Мастер (1780) Александр Ангел, когда из травки подымаешься принимать душ и глядеть на жепу, вдруг чо то прицепилось
Павел Айвазов Знаток (278) 2 недели назад
Пшикаться специальным аэрозолем, или выбирать места где трава короткая
Vadim Zeniv Ученик (211) 2 недели назад
есть парки и прочие места где протравлено,но чаще всего это платно,а без платно на свой страх и риск либо же с приборами для извлекания клещей.
Akakiy Akakiyevich Мастер (1977) 2 недели назад
Использовать аэрозоль от клещей
Носить закрытую одежду, заправлять кофту и штаны в обувь в носки, чтобы туда не могли за ползти клещи. Хорошо будет носить светлую одежду и стелить светлое покрывало на землю, чтобы на них хорошо было заметно клещей
В момент отдыха и после него осмотритесь, поищите на себе и близких клещей, примите ванную
Лучше отдыхать там, где нет клещей. Или повременить с отдыхом
Игорь Каракатин Гуру (4685) 2 недели назад
Только договорняк, с их старшим.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269230) 2 недели назад
Точно так же,как ходить по городу,где на голову может упасть кирпич.
Сергей Шпынков Оракул (71728) 2 недели назад
Просто смотри КУДА, ГДЕ и В ЧЁМ ходишь. Да и про спец.обработку одежды и открытых мест тела не забывай. Особое внимание на ноги...
Сергей Степанов Гуру (3382) 2 недели назад
Сшить десяток белых простыней меж собой, вымочить в альфациперметрине,расстелить на траве ,и сидеть там. Гарантия безопасности!
Елена Просветленный (23214) 1 неделю назад
Сколько лет шляюсь по лесам, полям. И жила много раз в лесу по 7-14 дней. Ни разу клеща не видела, ни на себе, ни на палатке. На собаке было пару раз, это да (несмотря на капли и ошейник).
А кто-то в городе умудряется клеща подцепить.
Либо они, как постельные клопы, выбирают жертву повкуснее (есть версия, что клопы по группе крови выбирают).
Либо... судьба такая. ))