Хочу купить пит в 16 лет, но есть пару вопросов про ДПСников

yureclaxman Ученик (83), открыт 2 недели назад
Хочу поднакопить этим летом на пит себе и купить какой-нибудь может kayo basic TT125EM , в интернете вроде читал, пишут и говорят что для новичка пойдет. Может кто-то объяснить что будет при таких ситуациях:

1 Ситуация - ДПСники увидели например меня на питбайке на проезжой части (допустим ехал заправляться или домой) и я допустим сразу от них уехал и они меня на нашли, что будет потом? Ориентировка? Или что?)

2 Ситуация - Та же ситуация как первая, но только если например остановлюсь когда они меня остановят и что могут сделать? Слышал на штрафстоянку забирают, так вот, если это правда, то как его потом можно будет оттуда забрать и сколько там штрафов будет :) ?

3 Ситуация - Например что будет если заехать в парк где много людей и ещё есть ППСники, например просто мимо аккуратненько проехать чтоб никого не сбить, то могут что-то сделать ППСники или передать допустим ДПСникам что вот тут на питбайке кто-то рассекает?

Если есть ещё какие-то нюансы , то напишите пожалуйста )
3 ответа
Просперо Искусственный Интеллект (240595) 2 недели назад
А пюанс простой, поймают - отберут. Штрафов наваляют столько, что дешевле его там оставить
yureclaxmanУченик (83) 2 недели назад
поймают именно на дороге , если остановлюсь? Или если поймают когда я уеду когда-нибудь там попозже?
Просперо Искусственный Интеллект (240595) yureclaxman, Поймают везде где достанут. Во дворе, на стоянке, на заправке. Если уедешь, гоняться не будут, но если ДТП устроишь или собьёшь кого, то будут. И спрос в этом случае другой.
КГН Оракул (54094) 2 недели назад
От дпс никаких вопросов не будет, они на стадионах и мотодромах не останавливают, а больше на пите нигде ездить нельзя.
Андрей Иванович Оракул (70416) 2 недели назад
На ДОП делать нечего!При всех твоих ситуациях итог один штрафстоянка!Забирает владелец спортивного снаряда с документами подтверждающими право владения в данном случае чек из магазина! Да ещё и с родителями! Штраф от 5 до 15 тысяч рублей за езду без прав эвакуация мотоцикла рубля 2-3 и штрафстоянка сколько настоишь рублей по 500-1000 в сутки!