Кто такие отчимы

Александр Бордаков Мудрец (16297), открыт 3 недели назад
6 ответов
Вячеслав Цветков Гуру (4558) 3 недели назад
Приемный отец
Вячеслав ЦветковГуру (4558) 3 недели назад
И что с этим делать?
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (113298) 3 недели назад
Не родной отец, который воспитывает и участвует в жизни не своего ребенка.
Интерк Ом Ученик (222) 3 недели назад
В Семейном кодексе нет определения, кто такие мачеха и отчим, зато оно есть в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 № 9. Так называют супругов биологических родителей детей, не прошедших процедуру усыновления (удочерения).
В обиходе обычно не уточняют, кто такой отчим — это мужчина, живущий с матерью детей в зарегистрированном браке, или тот, кого юристы называют «сожителем».