Вопрос пл химии

Щшрр Ученик (214), открыт 2 недели назад
Как правильно
Naoh + cl2 = OhCl + ClNa или
Naoh + cl2 = nacl2 + hclna + cl
3 ответа
Аьолсув Знаток (400) 2 недели назад
[Cr(N²H⁴CO)⁶][Cr(CN)⁶]³+KMnO⁴+H²S²O⁷
Quantum Quantum Мыслитель (5893) 2 недели назад
Правильное химическое уравнение для реакции между NaOH (гидроксид натрия) и Cl2 (хлор) выглядит следующим образом:

2NaOH + Cl2 → NaCl + NaClO + H2O

В данной реакции гидроксид натрия (NaOH) реагирует с хлором (Cl2), образуя хлорид натрия (NaCl), гипохлорит натрия (NaClO) и воду (H2O). Важно соблюдать баланс массы и заряда в каждом уравнении химической реакции.
ЩшррУченик (214) 2 недели назад
Из моих 2 вариантов какой правильный?
Quantum Quantum Мыслитель (5893) Щшрр, условие какое?