Какая квантовая реакция заставляет спичку загореться?

Фамарь, княжна Симбирская Просветленный (40044), открыт 2 недели назад
2 ответа
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807775) 2 недели назад
Это не квантовая реакция, а химическая.
Фамарь, княжна СимбирскаяПросветленный (40044) 2 недели назад
Свет-то выделяется в результате квантовой реакции!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807775) Юлия Близнюк, Нет, химической. Окисление - реакция экзотермическая, она разогревает среду. А любое нагретое тело излучает свет. И чем сильнее нагрето, тем больше света.
ЖСИ Гуру (4312) 1 неделю назад
1) Сначала тепло от трения.
2) Потом это тепло запускает реакцию горения - экзотермическую реакцию.
Фамарь, княжна СимбирскаяПросветленный (40044) 1 неделю назад
Вы меня не понимаете. Переформулирую вопрос: почему при окислении атома этот атом иногда выделяет кванты света? - не перешедший ли к более электроотрицательному атому электрон его испускает?
ЖСИГуру (4312) 1 неделю назад
1) Не стоит забывать - существование "электрона" - это гипотеза (Нобеля за открытие (непосредственную фиксация, обнаружение) электрона еще никому не дали). Также как не доказано существование отрицательного электричества (как бы это странно не звучало).

2) Реакция окисления - это реакция с выделением энергии. Например: Н2 + О = Н2О, - часть энергии, которая была в атомах оказалась "лишней" и она выделяется в виде квантов световой и тепловой энергии. Энергию излучает атом, что такое атом и как он поглощает и излучает энергию до конца непонятно. Все что в учебниках - это просто гипотезы.
Фамарь, княжна Симбирская Просветленный (40044) ЖСИ, Я видела в вузовском учебнике химии своей училки фотографию электрона, и сделанную вовсе не в пузырьковой камере, но при помощи микроскопа. Он имел тороидальную форму.
Фамарь, княжна СимбирскаяПросветленный (40044) 1 неделю назад
А недавно американские учёные сфотографировали те самые 3 кварка, из яких состоит протон.
ЖСИ Гуру (4312) Юлия Близнюк, - не стоит забывать - протон - это тоже гипотеза. Достоверно, валидно, протон, именно как протон, не обнаружен. Попробуйте найти описание эксперимента, прибора, посредством которого прямо, непосредственно обнаружен, зафиксирован протон, именно как протон. Их нет.