Как вы думаете, улюдей, как у муравьёв есть коллективный разум?

Константин Ученик (90), открыт 2 недели назад
На ряду с индивидуальным ещё и коллективный. Просто как понять тогда влияние настроений одних людей на других. И все распределено. И ведут некоторые стандартно, причем они похожи по внешности, и распределение по деятельности похоже и много другое. Бывают конечно индивидуальности нестандартные, но их мало.
5 ответов
Денис, Боталов Оракул (75844) 2 недели назад
Новости про Грузию посмотри
КонстантинУченик (90) 2 недели назад
Вопрос по биологии...
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (42218) 2 недели назад
Да. Коллективное сознательное такая же научно исследуемая сущность как и коллективное безсознательное, в рамках социальной психологии .
Анатолий Калюжный Оракул (52883) 2 недели назад
А разве мода - не коллективный разум? когда все одновременно бросаются за какой-то шмоткой?
КонстантинУченик (90) 1 неделю назад
Не все. Только те у кого коллектив ный разум. Наиболее бессознательные))
Николай Чайковский Просветленный (40886) 2 недели назад
В основном - коллективное безумие
владимир ивановЗнаток (267) 2 недели назад
И ты в этом коллективе
Николай Чайковский Просветленный (40886) владимир иванов, а ты у нас безумец-индивидуалист
владимир ивановЗнаток (267) 2 недели назад
Однако мои глаза видят , что площадь монеты в 2 копейки намного меньше площади
двухэтажного дома
Николай Чайковский Просветленный (40886) владимир иванов, ну. это с какой стороны смотреть: диск Луны затмевает диск Солнца, хотя она по диаметру в четыре сотни раз меньше Солнца. Вот так и ты можешь двухкопеечной монетой (интересно, есть еще такие) закрыть дом.
владимир ивановЗнаток (267) 2 недели назад
Но я же нахожусь рядом с домом и он полностью перекрывает монету в 2 копейки
А если ещё монетой перекрыть глаз ?
Если по таким принципам исходить , то науки то нет
Николай Чайковский Просветленный (40886) владимир иванов, как ты можешь на глаз определить, что больше Луна или Солнце?
Evgeny Medvedev Мудрец (11720) 2 недели назад
Да - только коллективный разум и внимание всех людей в мире, делает этот мир реальным. Это из эксперимента по квантовой науке - Человек - является -Наблюдателем этого мира. Тем самым, он его создает и поддерживает. Есть люди? - Будет и этот мир. _ Не будет людей, не будет и этого мира.