Желания - примитивная модель планирования, разума?

alex al Просветленный (24723), открыт 2 недели назад
6 ответов
Egor Mark Мастер (1331) 2 недели назад
Да
​​​​​​​​​​​​​​Мудрец (11656) 2 недели назад
Пuзда
Egor Mark Мастер (1331) ​​​​​​​​​​​​​​, ?
Шурик Жуков Оракул (52472) 2 недели назад
Нет, наш путь состоит из пряников, кнута, воззрений и судьбы.
Олег Дипникович Мастер (2002) 2 недели назад
.
alex alПросветленный (24723) 2 недели назад
типа, Вы не видите в чувствах, желания ни чего, чтобы можно было бы назвать разумом?
Олег Дипникович Мастер (2002) alex al, Ваш вопрос некорректен, считаю. Вернее, я его не до конца даже понимаю. Если вы про то, могкт ли желания и чувства быть разумными, то.. разве что желания - да
Sceptic Ratio Оракул (99626) 2 недели назад
Желания - это то, что музыку заказывает, наш хозяин. А разум - обслуживающий персонал. Разум только лишь вычисляет как лучше удовлетворить желания.
alex alПросветленный (24723) 2 недели назад
эволюционно желания как разум сформировались раньше разума интеллектуального и потому, можно было бы с Вами согласиться на первых этапах сосуществования с разумом интеллектуальным, но второй, мне кажется, имеет несравнимо больший потенциал развития так, что желания, чувства будут отступать на второй план как атавизм, мне так кажется :) ...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284939) 2 недели назад
Из ответа Олег Дипникович вычеркивай пункты 1,2 и 3 и получится правильный ответ... ну просто потому что пункты 1,2 и 3 являются лишь следствием пункта 4 (сначала возникает пункт 4, а ИЗ НЕГО возникают пункты 1,2 и 3).
alex alПросветленный (24723) 2 недели назад
да, я увидел в его ответах, различные определения чувств, это интересно, но мимо моего вопроса, в котором я предположил, что система чувств/желаний - это модель разума предшествующая и уступающая потенциально разуму интеллектуальному ...