Альфа- банк заблокировал все карты и личный кабинет. Что делать?

Сырок Профи (521), открыт 4 недели назад
У меня возникла проблема с Альфа-банком: мои карты оказались заблокированы, и я не знаю, как поступить.

30 апреля я получила зарплату наличными и положила деньги на счёт. Сумма составила около 40 тысяч рублей. Вечером я решила перевести 32 тысячи рублей на другую карту, чтобы не тратить их. Я совершила перевод по номеру карты, но произошла ошибка, и деньги не поступили.

После этого мне позвонили из банка и попросили ответить на вопросы. Я не поверила звонящему и перезвонила в банк сама. Там мне подтвердили, что это был реальный звонок от сотрудника.

Затем из-за подозрительных действий у меня заблокировали все карты и доступ в личный кабинет. Мне сказали обратиться в отделение банка, где обещали всё разблокировать. Мне предложили прийти после праздников.

2 мая я пришла в отделение, сотрудник позвонила в отдел безопасности, но там не ответили. Тогда мне предложили заполнить заявление. Я его заполнила, и меня отправили домой со словами: «Ждите, с вами свяжутся в течение трёх часов». В течение этого времени никто не позвонил, поэтому я сама позвонила в службу поддержки, и мне сообщили, что моё заявление отклонено, и нужно написать новое в отделении банка.

Я приехала в отделение, чтобы написать ещё одно заявление. Я написала его от руки, после чего меня снова отправили домой ждать ответа. Ночью, не дождавшись ответа, я снова позвонила, и мне сообщили, что моё заявление снова отклонено.

Подскажите, что мне делать? Я не могу снять деньги, а служба безопасности не отвечает. Сегодня 3 мая, и я работаю до вечера. Придётся ждать до понедельника, потому что в выходные банк не работает. Всё это время я занимаю деньги у знакомых, чтобы купить продукты. А ещё мне нужно платить по кредиту. Я не знаю, как быть.
8 ответов
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (18840) 4 недели назад
Не надо было вестись на рекламу моргенштерна
Деятель Мудрец (12554) 4 недели назад
Теперь только ВТБ
Шум дождяИскусственный Интеллект (349280) 4 недели назад
В ВТБ сейчас такой шлак творится... что врагу не пожелаешь... ((
Деятель Мудрец (12554) Шум дождя, даа??! Ну я не знал.. Сам получаю ЗП через ВТБ
Ваше Величество Просветленный (45206) 4 недели назад
Сходить на прием к прокурору и там всё рассказать ничего не утаивая.
leon melesh Оракул (70659) 4 недели назад
примерно 20 апр у меня было аналогично - блокировка операции в банкомате альфабанка. быстро мне позвонили СБ просили подтвердить истинность и независимость моих операций. задали контрольные личные вопросы. через 3 минуты операции я провел..
Что делать? связаться с СБ !
СырокПрофи (521) 4 недели назад
В марте уже был похожий звонок. После того как мы позвонили в службу поддержки, нам сообщили, что сотрудник Альфа-Банка не связывался с нами в течение месяца, и это был, вероятно, мошенник.
нгш рлд Оракул (83056) 4 недели назад
вот так вот работать..с альфа-банком..с мозгами...работают с госбанками..там такого беспредела нет
СырокПрофи (521) 4 недели назад
Это какие например?
ДиMan Искусственный Интеллект (252319) 4 недели назад
Банк счел ваше поведение нетипичным для вас, а значит, раньше вы так не делали.