В польше поляне , в белоруси древляне , москва северяне , а в карпатах кто козляне ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (111883), открыт 2 недели назад
6 ответов
Han Искусственный Интеллект (193616) 2 недели назад
Северская земля это район Курска и Белгорода.
Недаром река обзывается Северский Донец
Високосный кот Новичок (0) 2 недели назад
северян ты сам придумал тоже?
СударынЯ Оракул (66587) 2 недели назад
Изучай! ))
Василий ПктровИскусственный Интеллект (111883) 2 недели назад
Волыняне , в гору тянули
СударынЯ Оракул (66587) Василий Пктров, Галицко-Волынское княжество: слышал о нём? Это Юго-Западная Русь в конце XII — середине XIV веков.
Старый Лис Искусственный Интеллект (275649) 2 недели назад
Карпятники чудик!
ГорностаевГений (79982) 2 недели назад
Чудики на севере жили, а не в Карпатах
Старый Лис Искусственный Интеллект (275649) ДА нет чудик это ты молодой сопливый и безграмотный, а на севере жили и живут чукчи!
Горностаев Гений (79982) 2 недели назад
В Москве вятичи.
В Карпатах Белые Хорваты
Василий ПктровИскусственный Интеллект (111883) 2 недели назад
Северяне в москве , я помню , вятичи нижний новгород
СударынЯ Оракул (66587) Василий Пктров, На месте Москвы, о которой упомянули впервые в 1147 г., были и вятичи и кривичи. Кстати, племена тоже передвигались. Кривичи - самые активные "колонизаторы" земель современной России. Они вытеснили финно-угров, которые ранее заселяли эту территорию. Во многом, именно их активности мы обязаны тому, что Россия стала славянской страной
ГорностаевГений (79982) 2 недели назад
Северяне в Северской Руси. Чернигов-Белгород-Курск.
Граница между Вятичами и Кривичами проходила как раз по Москве реке, но сама Москва была на территории Вятичей. На территории Нижнего Новгорода мордва жила.