Какую камеру выбрать для создания видеоблога.

Дмитрий Кокин Знаток (278), открыт 2 недели назад
Добрый день. Многие знакомые просят завести свой видео блог про туризм и путешествия. Хочу попробовать начать. Вопрос встал какую камеру купить для начала. Что бы если вдруг не пойдет/ не понравится, было не жалко потраченных денег. В ютубе все напролом советуют либо покупать полноценную камеру от 50 и выше, либо как минимум GoPro, со всеми допами, выйдет так же чуть ли не под 45 000. Подскажите насколько всё это критично. Или можно попробовать с более бюджетных типа DIGMA и т.д. Что бы не выходить за бюджет в 10 000. Прошу именно посоветовать по оборудованию, понятно что главное в блоге это содержимое, но все же картинка тоже важна.
5 ответов
No Name Ученик (113) 2 недели назад
можно найти хорошую б/у сони или го про прошлых поколений на авито, так же надо докупить петличку
Дмитрий КокинЗнаток (278) 2 недели назад
Про петличку уже понял. Б/у не хочу, куча заморочек да и определенный риск...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802642) 2 недели назад
советую либо покупать полноценную камеру от 50 и выше, либо как минимум GoPro, со всеми допами, выйдет так же чуть ли не под 45 000. всё это критично. Или можно попробовать с более бюджетных типа DIGMA и т.д. Что бы не выходить за бюджет в 10 000. главное в блоге это содержимое, но все же картинка тоже важна.
Kentyxa Мыслитель (5171) 2 недели назад
Dji osmo pocket 2 на авито до 10 тысяч очень хорошая ,тут тебе и 4 к и стабилизация механическая
Y.Nine Искусственный Интеллект (178480) 2 недели назад
Чтобы убедиться, что "не пойдет" вполне достаточно смартфона.
Однако, популярность блога, в первую очередь, определяется его содержанием, а не картинкой. С вероятностью 99% смотреть Ваш блог будут только Ваши знакомые и ради этого никакие дополнительные затраты не целесообразны. И да, в первую очередь заботится нужно не о картинке, а о звуке, блог с неразборчивой речью обречен. Начинать с выбора камеры и, тем более, экшен камеры, это типичная ошибка собирающихся блоговещать.
Дмитрий КокинЗнаток (278) 2 недели назад
Ну то что петличный микрофон купить надо. Это я уже понял. И там можно выбрать недорогое...
Y.Nine Искусственный Интеллект (178480) Дмитрий Кокин, Совсем не факт, что петличный, ибо у них есть свои серьёзные недостатки. Повальное использование петличных микрофонов является следствие тотальной безграмотности пользователей. И факт, что не дешевый.