Как убрать запах прокисшего молока?

Варвара Соколова Ученик (104), закрыт 2 недели назад
Забыла бутылку с молоком в рюкзаке на несколько недель, достала, а там походу уже новая жизнь зародилась... блин, бутылку жалко, уже 2 дня воняет, хотя 2 раза в день мою, что делать? как избавиться от запаха?
Лучший ответ
Light Moon Мыслитель (6447) 2 недели назад
1. Пищевая сода.
2. Уксус + вода 1/3.
3.Положите вымытую бутылочку в морозилку на ночь. Низкие температуры заморозят бактерии и удалят запах. Для достижения наилучших результатов не кладите бутылочку в другой контейнер или пакет, а просто поместите ее в морозильную камеру.
Остальные ответы
Максим Николаевич Знаток (262) 2 недели назад
Лимонный сок или разведенная лимонная кислота.
Дмитрий Галанинский Знаток (391) 2 недели назад
Только растворителем. Или дезодорантом.
- Ученик (183) 2 недели назад
Попробуй туда щелочи залить(азелит например), подожди примерно минуту и прочисть, затем поставь на балкон сушиться
Рустам Мусабеков Мудрец (11209) 2 недели назад
Ты живешь в мире, где мало бутылок? Найди другую и не парь людям мозг
Варвара СоколоваУченик (104) 2 недели назад
спортивная бутылка за 400 рублей)
Рустам Мусабеков Мудрец (11209) Варвара Соколова, а ну тогда извини. Я думал обычная из под пиваса)) шучу
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77538) 2 недели назад
На молокозаводах канистры из-под молока моют Кальцинированной содой.
Дома - пищевой содой.