Как довести пульс для медленного бега стабильно до 120-140?

Павел Куликов Ученик (31), открыт 2 недели назад
В покое пульс 90-95 (тахикардия), у врача был, он говорит, что мой максимальный пульс не должен превышать 150 в минуту. Я купил себе пульсометр и начал ходить и мерить. При шаге мой пульс в среднем 120-130. Пробовал очень медленную пробежку, но там пульс максимальный доходил до 170, а средний — 150. Как мне достичь того, чтобы средний пульс при медленном беге был 120-140? До какого пульса мне нужно заниматься ходьбой, чтобы я понял, что уже можно пробовать медленный бег?
4 ответа
Sarmat Искусственный Интеллект (205533) 2 недели назад
Регулярные тренировки в режиме "побежал-запыхался-пошел-отдышался-побежал-запыхался-...". Месяца через три вы заметите что переходить на шаг стали гораздо меньше!
Читаем: https://marathonec.ru/kak-nachat-begat/
Алексей Гуру (3980) 2 недели назад
Какой твой вес и опыт тренировок?
АлексейГуру (3980) 2 недели назад
Насчет бега всё будет. В текущей ситуации тебе понадобится 3 раза в неделю выходить на беговую тренировку длящуюся 1 час.
1 треня - час активно ходишь, удерживая пульс до 130-140 уд/мин по пульсомеру. Первые 10 мин держишь пульс до 120.
2 треня - Интервалы. Идешь для разминки 10 мин с пульсом до 130-140. Далее на 100 м бежишь быстро, как можешь. Далее снова активно идешь, понижая пульс до 140, чтобы полностью мог отдышаться. Так повторить для начала 5 раз и каждую неделю увеличивать на 1 быстрый подход. За месяц с 5 до 10 скоростных участков за тренировку.
3 треня повторяет первую, будет пульсить, снижай темп ходьбы до уровня пульса 120 уд/мин, это как восстановительная после интервалов.

Мои контакты в шапке моего профиля. Пиши, если понадобится сопровождение тренера.