Генератор ваз( десятое семейство)

Григорий Вишня Ученик (95), открыт 2 недели назад
Под нагрузкой на гене 13,9
На акб 13,3в

Подсказали мне заменить провода на по Толще (мол провода тонкие и сопротивление большое)

Вот хочу заменить значит
Только возник вопрос

Обязательно ли делать как и было с завода, чтобы шло 2 ПЛЮСОВЫХ провода и следовательно 2 предохранителя

Либо же можно взять один толстый провод и следовательно один предохранитель

Вобще подскажите с чем это связанно, зачем с завода делают два, а не один плбсовой повод?

Кто не понял, что я имею ввиду под фразой "два плюсовых кабеля" прикрепляю фото

#если что, фото не моё ?
8 ответов
eeveqsc Гуру (2954) 2 недели назад
Десятка что-ли?
Григорий Вишня Ученик (95) 2 недели назад
Вообще прибора ранняя
Там гена 80а такой-же как и на 10, 11,12,14,15
Поэтому и написал 10 семейство
нгш рлд Оракул (81636) 2 недели назад
и зачем это надо...что провода греются..
Григорий Вишня Ученик (95) 2 недели назад
Чтоб напряжение так сильно не проседало
нгш рлд Оракул (81636) Григорий Вишня , железное правило..если таз ездит..лучше в него не лезть...
дмитрий осенин Просветленный (37759) 2 недели назад
один повод на АКБ идёт,второй в электрооборудование.
Григорий Вишня Ученик (95) 2 недели назад
Может на других авто так оно и есть
НО на данном автом
Оба провода идут именно на акб

А на электронику авто уже другой кабель с акб в салон, через другие преды
дмитрий осенин Просветленный (37759) Григорий Вишня , значит специалист уже в проводке покопался.у 2110 должно быть,как я написал.У меня была новая 2111.У младшенького вот эта:
дмитрий осенинПросветленный (37759) 2 недели назад
вижу на фото ржевский генератор
дмитрий осенинПросветленный (37759) 2 недели назад
и движок от чепырки?
Григорий Вишня Ученик (95) дмитрий осенин, не знаю 126 мотор 98 л. С. Хотя я конечно не много тупанул Гена 100% такой же как и на 2110, но я щас погуглил Блока предохранителей такого, как у меня, которому идут провода от гены нет Поэтому на десятки возможно конечно два провода идут по разным местам А у меня они идут в одно место
николай гусев Мыслитель (8520) 2 недели назад
для начала надо выяснить Где идёт просадка
Григорий Вишня Ученик (95) 2 недели назад
По плюсу
Все что можно зачистил, зачистил в том числе и минусовые клемы
николай гусев Мыслитель (8520) Григорий Вишня , значит между клеммы и проводом плохой контакт
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187735) 2 недели назад
Это не два провода, это середина одного провода с акб на генератор и приборы
Григорий Вишня Ученик (95) 2 недели назад
Эти два провода идут на преды f4, f6 больше он никуда не идет
По предам он идёт на акб

А в салон он уже идёт и на остальные потребителя от акб через преды f1, 2,3,5
Палпутин Искусственный Интеллект (141408) 2 недели назад
Массы проверь с мотора на кузов и с кузова на АКБ.просто кинь кусок провода с АКБ на мотор,может масса хреновая
Григорий Вишня Ученик (95) 2 недели назад
Я проверял
На массе посадки нет
Просадка на плюсе
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366117) 2 недели назад
0,6 вольта, это не мало и можно найти тестером конкретное место, это маленькую потерю трудно найти