Почему народы евреи и армяне были всегда гонимы, при всём этом как бы имея свою культуру ,религию и письменность ?

Сиреневый РАЙ Оракул (94118), закрыт 1 неделю назад
Что с ними не так ?
Лучший ответ
Котан Мыслитель (5939) 2 недели назад
Никто не любит барыг и ростовщиков!
Остальные ответы
пастух Профи (869) 2 недели назад
русских весь мир уважает.))))))))))))))))
КотанМыслитель (5939) 2 недели назад
Да цоцни тунца бандерлог!
iq id ip it Гуру (3027) 2 недели назад
зависть дикарей к цивилизации
либерал Мудрец (14145) 2 недели назад
такова их судьба к сожалению,умных всегда будут обижать другие, таковы человеческие инстинкты которые закладываются еще в школьные года
PP Искусственный Интеллект (214979) 2 недели назад
Все малочисленные народы обречены быть завоёванными и превращены в рабов.
Valery GaranzhaОракул (64494) 2 недели назад
с хрена ли они малочисленные? явно не индейцы, поболя и посостоятельнее будут...
Valery Garanzha Оракул (64494) 2 недели назад
может и гонимы, но не самые обездоленные... торговля, это не только товар лицом, но и реклама в ухо...
кич яч Мастер (1794) 2 недели назад
Вы сами ответили на свой вопрос - не ассимилируются, не превращаются в местную серую массу, проносят свой язык, веру и культуру сквозь империи, царства, войны, тёмные века и смутные эпохи ...
СударынЯ Оракул (66577) 2 недели назад
Армяне гонимы только со своей родины!
Армения была между молотом и наковальней: Между Османской и Персидской империями.
После поражения персов в 1513 году, ещё в течение более столетия между обеими государствами - Турцией и Персией, - шли войны за раздел территории Южного Кавказа. В 1639 году они, наконец, заключили договор, по которому Западная Армения отошла к Турции, а Восточная - к Персии.
Сиреневый РАЙОракул (94118) 2 недели назад
кстати .... в Турции они были не то что гонимы но и геноцидны
СударынЯ Оракул (66577) Сиреневый РАЙ, Вы же видите, что написано только о разделе Армении 17 в Европейский путешественник, посетивший в 1805 г. Западную Армению, о положении армян в Баязете писал: «Эта страна подвержена опустошительным набегам. Напрасно земледелец высеивает там семена - урожай отнимают еще не созревшим. Чтобы избавиться от бесчинства разбойников и гнета господствующих в области пашей, крестьянин вынужден бросить поле, уйти со своей семьей и скотом. В этой несчастной стране не существует ни родины, ни безопасности, ни покоя». Геноцид армян (1925-16) — это физическое уничтожение христианского этнического армянского населения Османской империи. В 1915-ом году по личному приказанию Государя Николая II была открыта русско-турецкая граница, в результате чего 375 тыс. армян были спасены от гибели.
Н. Н. Профи (661) 2 недели назад
И куда армян гоняли, если они живут в своей Армении уже тысячелетия?
iq id ip itГуру (3027) 2 недели назад
от Армении остались рожки да ножки
СударынЯОракул (66577) 2 недели назад
Часть Армении так и осталась в Турции (Армянское нагорье), часть в Персии (Иран). Около 350 тыс. армян были депортированы в Персию (Иран) 1604—1605 г.
Сейчас армяне в Иране остаются крупнейшим религиозным христианским меньшинством.
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (115040) 2 недели назад
Совершенно разные причины.
Евреи из за зависти окружающих их бармалеев,потому как у них не получается так же как у израиля построить супер государства.

А армяне всегда торгуются и ищут где выгодней
Милана Профи (578) 2 недели назад
Если рождение независимого Израиля сопровождалось массовым притоком людей, то независимость Армении, наоборот, ознаменовалась массовым исходом, который, как считают, до сих пор не закончился. В советское время численное соотношение армян в стране и за ее пределами определялось формулой “половина внутри, половина снаружи”, а сейчас снаружи живет в три раза больше народу, чем внутри. Отношение к диаспоре в Армении напоминает израильское: от нее зависят (по некоторым сведениям, одна из основных отраслей армянской экономики сейчас — строительство по заказам диаспоры), завидуют ее богатству, раздражаются по поводу прекраснодушного патриотизма и болезненно реагируют на попытки влиять и вмешиваться. Армения (в особенности ее провинция) вообще напоминает Израиль, только нищий и заброшенный.
Сходство Армении и Израиля, армян и евреев, давно уже стало общим местом. Давно замечено также, что сходство не обязательно ведет к дружбе. Правда, в советское время Ереван был точкой минимального антисемитизма, но с обретением независимости выяснилось, что обоим государствам выгоднее не дружба, а взаимное игнорирование. Именно по причине сходной ситуации — островку посреди арабского моря выгодно дружить с тюрками, а островку посреди тюркского моря — с арабами. Одновременно существует и зависть — сегодня многим армянам кажется, что евреям исторически везет больше, но это не всегда было так. Иногда евреи боялись разделить судьбу армян, иногда, наоборот, армяне делали все, что могли, чтобы избежать участи евреев. Отсюда желание отмежеваться, повернуться друг к другу спиной, не знать друг о друге, но всегда было и взаимопонимание. И с обеих сторон была надежда, что где-то есть дружественный, союзнический народ. Но горьким оказалось разочарование, когда выяснилось, что сильный и мудрый Израиль отрицает геноцид армян и вооружает их злейших врагов, и больно было смотреть и слушать, как Махмуд Ахмадинежад держит речь со ступеней Ереванского университета.
Академик Оракул (77146) 2 недели назад
Мой приятель недавно попал в ДТП! Почему? Он ведь был культурным, образованным, неглупым человеком! К тому же хороший семьянин, и на работе его ценили и уважали
AndrMin Гений (81273) 2 недели назад
Первые - богоизбранные, вторые - жертвы.
ASPID Искусственный Интеллект (256418) 2 недели назад
А за то, что не меняли свою религию, не хотели ассимилироваться, были успешней других, и много работали.
Сохраняя свою самобытность культуру, менталитет и самобытность. Это тебе не мордва какая ни будь...
Сиреневый РАЙОракул (94118) 2 недели назад
вапщет чаще всего они были фальшивомонетчики и торгошня ...вот тебе и вся преуспешность