Зиганшин рок, Зиганшин буги... Припоминает песенку и событие с ней связанное?

Топтыжка Мудрец (10144), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
LFB Искусственный Интеллект (202095) 2 недели назад
Плывёт баржа уж сорок дней
Четыре гаврика на ней
Гармонь сожрали, жрут сапог
Зиганшин буги, Зиганшин рок...

Во времена Хрущёва наша баржа моталась в Тихом океане, потеряв управление, потом американцы наших спасли.
АкадемикОракул (77147) 2 недели назад
На барже были четверо солдат. Помню три фамилии: Зиганшин, Поплавский, Крючков
LFB Искусственный Интеллект (202095) В СССР их встречали как героев... непонятно почему.
Остальные ответы
ASPID Искусственный Интеллект (256418) 2 недели назад
Я знаю двоих зиганшиных. О ком речь в толк не возьму.