Почему видеокарта долбится в сотку по загруженности,в игре десятилетней давности?Что может быть проблемой,кроме майнера?

Изяслав Миравайчус Ученик (4), открыт 2 недели назад
И как можно попробовать это исправить?
3 ответа
Макар Боков Гуру (2813) 2 недели назад
Если видеокарта значительно загружена в игре, которая по возрасту десятилетняя, есть несколько возможных причин, которые могут вызвать такое поведение, помимо майнера:

1. **Драйверы видеокарты**: Убедитесь, что у вас установлены актуальные драйверы для видеокарты. Устаревшие или поврежденные драйверы могут привести к неправильной работе видеокарты и увеличению загрузки.

2. **Перегрев**: Перегрев видеокарты может привести к увеличению ее загрузки. Убедитесь, что система охлаждения вашей видеокарты работает исправно, и проверьте температуры во время игры.

3. **Другие процессы в фоновом режиме**: Запущенные в фоновом режиме процессы или программы могут использовать ресурсы вашего компьютера, включая видеокарту, что может привести к увеличению загрузки.

4. **Настройки игры**: Некоторые старые игры могут иметь неправильные или неоптимизированные настройки, которые могут вызывать высокую загрузку видеокарты. Попробуйте настроить графические параметры игры на более низкие или оптимизированные.

5. **Проблемы с железом**: В редких случаях проблемы с железом, такие как неисправность видеокарты или других компонентов компьютера, могут вызывать повышенную загрузку. Проверьте состояние вашего оборудования и при необходимости проведите его диагностику.

Если проблема сохраняется после проверки вышеперечисленных аспектов, возможно, стоит обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров для дальнейшей диагностики и решения проблемы.
Андрей Монахов Просветленный (27779) 2 недели назад
От пыли давно чистил?
Может быть сильный износ карты например, потому и нагружается быстро, это вряд ли, но как вариант