Какой язык программирования будет лучше для Backend: Python или Go?

KREOSAN666_18592 Ученик (196), открыт 2 недели назад
5 ответов
Улик Додиков Оракул (94993) 2 недели назад
Python чаще выбирают за его универсальность и большое сообщество, Go — за производительность и параллелизм. Выбор чисто по предпочтениям.
Андрей Высший разум (430807) 2 недели назад
Два языка: Go + PHP. Они решают разные задачи и вместе перекрывают практически весь спектр задач back-end.

Python решает в точности те же задачи, что и PHP, но менее удобно, менее надёжно и существенно медленнее. Python в web - хайп, никак не подкреплённый реальными достоинствами языка.

P.S. Вместо Go можно взять Java или C#, но оба они намного больше и сложнее, чем Go.
Касьян Просветленный (22574) 2 недели назад
php, он есть на любом хостинге, даже самом днищенском