Какой язык лучше изучить?

Человек Вопрос Ученик (128), открыт 2 недели назад
С++ сложный но хочется именно его учить а не других что советуете чтобы стать профи в сфере программирование?
10 ответов
Rvidi Профи (972) 2 недели назад
C++ и Python самые оптимальные
CoD Warzone Знаток (448) 2 недели назад
Начни с пайтона он самый удобный и прост в изучении к тому же библиотеки упростят тебе работу с ним дальше можешь и на с++ перейти
Андрей Высший разум (430047) 2 недели назад
Чтобы стать профи, надо учить не язык программирования, а само программирование, которое не про то, как писать код, а про то, как решать программистские задачи.

Язык программирования - не цель обучения, а лишь способ записи найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятном компьютеру виде. И начинать надо не с модного промышленного языка, а с того языка, который используется в выбранном тобой учебнике программирования для объяснения свойств алгоритмов - удобного именно для начального обучения.

P.S. "Грокаем алгоритмы" учебником не является и ничему научить не может.
Павел Михаловский Просветленный (32673) 2 недели назад
Вообще не так важно. "Профи в программировании" может учить язык на ходу.
Да и вообще, язык программирования это инструмент. Как гитара. Ты можешь уметь виртуозно играть аккорды, барре и прочее, но если ты не знаешь что играть, то все это бесполезно.
Demon On Wheels Просветленный (30570) 2 недели назад
Язык СИ

Изучи полностью. Изучи стандарт СИ - документ такой. Изучи все функции стандартной библиотеки.