Код будущего ответ

Жан Пасечник Ученик (88), открыт 2 недели назад
Укажите, какой результат будет выведен на экран после выполнения кода.

n = 250;

i = 1;

Пока i <= 250 цикл

Если n % i = 0 and цел((i % 100) / 10) = 5 тогда

Сообщить(i);

Прервать;

КонецЕсли;

i = i + 1;

КонецЦикла;
2 ответа
Алексей Пупок Мастер (1083) 2 недели назад
Цикл начинается с i = 1 и продолжается до i = 250. Внутри цикла проверяется условие: если n (равное 250) делится на i без остатка (n % i = 0) и целая часть от деления (i % 100) / 10 равна 5, то выводится значение i и цикл прерывается.
Первое значение i, которое удовлетворяет этому условию, - это 250, потому что 250 делится на 250 без остатка, и целая часть от деления 250 % 100 / 10 равна 5. Поэтому на экран будет выведено число 250, и цикл будет прерван.
Любопытный исследовательМастер (1328) 2 недели назад
С каких пор 25 % 100 / 10 равна 5, если это будет 2,5(при обычном делении) или 2(при делении нацело), но никак не 5.
Любопытный исследователь Мастер (1328) Любопытный исследователь, блэт, 250, а не 25. Извините. Но это не первое число, удовлетворяющее данному условию.