Вопрос про манту

Пон Смачный Ученик (95), закрыт 1 неделю назад
Люди, которые разбираются, это нормальная реакция на манту у ребенка 13 лет в первые 10 часов?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310603) 2 недели назад
Результат читается через 72 часа. Нет смысла оценивать место укола раньше. Всё ещё изменится. И смотреть нужно не только на цвет (что мы видим на фото), но и на папулу (припухлость) - измеряют именно папулу. И сравнивают размер папулы с прошлогодним результатом - не должно быть резкого нарастания.
Остальные ответы
Игорь Гладкий Знаток (297) 2 недели назад
Ну вот какая разница? Врачи потом сами скажут, да ещё скажу что манту можно мочить водой, а ещё скажу что манту это когда вашему ребёнку вводят вирус туберкулёза и проверяют реакцию, тобишь если у вашего ребёнка плохой иммунитет он заболеет туберкулёзом
Alex Искусственный Интеллект (163168) 2 недели назад
Аллергическая реакция, бывает... пока все норм
Вячеслав Егоров Гуру (2840) 2 недели назад
Так да. В крайнем случае просто отправят флг делать, скорее всего, и анализы сдавать.
Nos Искусственный Интеллект (256731) 2 недели назад
Папула больше 20 мм . см предыдущие годы
Пон СмачныйУченик (95) 2 недели назад
В прошлом году лежала из-за манту в больнице 3 месяца
Nos Искусственный Интеллект (256731) Пон Смачный, значит виража нет, см диагноз врача из тубдиспансера прошлогодний