Почему некоторые месть считают как действие ниже своего достоинства?

Ася Ася Профи (520), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Jean Dark Искусственный Интеллект (152752) 2 недели назад
Принято считать, что месть это следствие непрощенной обиды. А обиды делают из людей невротиков и сводят с ума.
Вдобавок в православной культуре достойным поведением считается незлобливость, прощение зла, смирение.
Остальные ответы
Атторий Оракул (79997) 2 недели назад
Профита мало. Насилие часто порождает насилие. Кроме того, если личная глупость глубоко осознанна, то она не нуждается в мести. Как бы больно это тебя не цепляло.
The Shining Искусственный Интеллект (303090) 2 недели назад
Есть способы мести по лучше, просто нужно знать, например как бывшая жена Тимура Иванова слила его, чем не месть?
Ася АсяПрофи (520) 2 недели назад
О, опять Вы о политике!
The Shining Искусственный Интеллект (303090) Ася Ася, а что из религии нужно примеры приводить, что окружает нас, от туда и беру примеры, опять или снова.
ИРИНА Искусственный Интеллект (100133) 2 недели назад
Месть - это обида.Обида - это не принятие , не понимание происходящего.Если понять , что мы, человеки , здесь , на планете, все разных уровней развития наших Сознаний , то легко принять то, что рядом с тобой живут люди ,чьё Сознание ещё далеко от совершенства.Мы же не обижаемся на детей .Такие же "детские " души ещё у внешне взрослых людей.