Вопрос по охлаждению gtx 1060

Богдан Ситников Ученик (224), закрыт 2 недели назад
Gtx 1060 3gb от palit stormX там какой-то очень маленький радиатор температуры там вообще адекватные? Есть ли какая-то возможность увеличить радиатор или если поставить в продуваемый корпус температуры будут ОК?
Лучший ответ
Palit Support Tech support 2 недели назад
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, для поддержания температур уровня целевой температуры +-1-2 градуса при минимальном уровне шума настраиваются обороты вентилятора у видеокарт серии StormX с системой охлаждения базового уровня, подробности можете посмотреть в этом обзоре: https://overclockers.ru/lab/show/88998_3/obzor-i-testirovanie-videokart-msi-geforce-gtx-1060-ocv1-6g-i-palit-geforce-gtx-1060-stormx-6gb , при температурах до уровня целевой температуры какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, температуры в пределах допустимых температур, дополнительно проверьте видеокарту с открытой крышкой корпуса, при заметном уменьшении температур можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по информации в этой инструкции: https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem , пример для видеокарты на базе GTX 1060: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
также может повлиять на температурный режим видеокарты, однако это уже сугубо по усмотрению, в явном виде такая настройка не требуется,
для видеокарты с такой длительностью использования можете рассмотреть смену термопасты и термопрокладки на компонентах подсистемы питания, размеры термопрокладки 58.5 мм x 20 мм x 1 мм, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-6, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., проверить исправность термопрокладки можно по эластичности термопрокладки, если термопрокладка эластична, менять термопрокладку не требуется, при смене термопрокладки используйте Arctic Cooling Thermal Pad, Gelid GP Extreme, Grizzly Minus Pad 8, Thermalright Odyssey и т. д., если субъективно удобнее смена системы охлаждения, совместимы системы охлаждения, используемые в видеокартах на базе GTX 1060 серии Dual в модификациях с кодом продукта NE51060015F9-1061D с 3 GB видеопамяти и с кодом продукта NE51060015J9-1061D с 6 GB видеопамяти, может рассмотреть приобретение неисправной видеокарты с исправной системой охлаждения или системы охлаждения на вторичном рынке, также можете рассмотреть установку сторонних систем охлаждения, совместимых с видеокартами на базе GTX 1060, в частности, ARCTIC Accelero Mono Plus и ARCTIС Accelero Twin Turbo II, в том числе с приобретением системы охлаждения на вторичном рынке, у видеокарт на базе GTX 1060 серии StormX компоненты подсистемы питания охлаждаются отдельным радиатором, поэтому при использовании ARCTIC Accelero Mono Plus устанавливать дополнительные радиаторы не требуется, установка радиаторов на чипах видеопамяти как во вложении опциональная, дополнительное охлаждение чипов видеопамяти не является обязательным.
Остальные ответы
Стивен Петров Мудрец (10864) 2 недели назад
ничего там делать не нужно. оставь пенсионера в покое
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182236) 2 недели назад
До 80с норм. Тебе бы замер сделать для начала