Однофакторный дисперсионный анализ

Алина Конькова Ученик (83), открыт 2 недели назад
1.Выберите из табл. данные и выполните однофакторный дисперсионный анализ только для фактора В (столбцы А1).

2.для избранных из табл. данных выполните двухфакторный дисперсионный анализ для факторов А и В.
2 ответа
ivan866_z Мудрец (18299) 2 недели назад
если предполагается что модель линейная, то у тебя все 6 переменных отличаются от нормального распределения - ANOVA применять нельзя
кроме того, данные должны пройти тест на сферичность Мокли
в противном случае следует использовать тест Вилкоксона-Манна-Уитни

а вообще, не ясно где у тебя зависимая переменная, и почему фактор A1 записан в таблице два раза