Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему рога растут именно на голове?

егор палыч Искусственный Интеллект (713126), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (650669) 4 недели назад
Рога – твёрдые наросты на головах животных. У самцов рога служат оружием в борьбе за самку.ога оленя, обладающие внушительными размерами, действуют на хищников устрашающе, и не каждый зверь рискнёт напасть на их обладателя. Также костяные выросты на лбу представителей семейства Cervidae нередко используются как приспособление для добычи той или иной пищи в зимний период. К примеру, для того чтобы полакомиться излюбленным ягелем, представители северного подвида роют снег именно своими рогами.

У млекопитающих настоящие рога встречаются в основном у жвачных парнокопытных К животным, имеющим рога, относят крупный рогатый скот, буйволов, овец, антилоп и рогатых ящериц.

Рога крупного рогатого скота возникают из подкожной соединительной ткани (под кожей головы) и позже срастаются с нижележащей лобной костью
Рога начинают расти вскоре после рождения и продолжают расти на протяжении всей жизни животного (за исключением вилорогов, которые ежегодно сбрасывают внешний слой, но сохраняют костную сердцевину). https://zablugdeniyam-net.ru/zhivotnye/roga-u-zhivotnyx/
Остальные ответы
Марина Оракул (50498) 4 недели назад
защищают голову от нападения
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (321989) 4 недели назад
там кальция больше. Наверно от молока, которое мы пьем ртом...
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (318377) 4 недели назад
В других местах в них вообще никакого смысла.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (264651) 4 недели назад
Дарвин объясняет это естественным отбором ,выжили те у кого рога были на голове , у кого были на попе , тех съели ???.