Золотая медаль в школе

quiuuuuu Ученик (95), открыт 2 недели назад
Если в 10 классе оба полугодия вышли с четверками и год, соответственно, будет окончен на 4 ( единственная 4 по физике, учитель упорно говорит, что в следующем году в полугодиях на 5 выйду и все будет супер ?), а в 11 классе я выйду на пятерки по всем предметам и тем самым за год получу 5, то смогу ди я получить золотую медаль? В школе сказали, что суммируется годовая оценка за 10 и за 11….Насколько достоверна эта информация?
4 ответа
Ваше Величество Просветленный (44901) 2 недели назад
Да если закончишь 11 классов на пятерки и сдашь ЕГЭ по выбранным тобой предметам на 95 - 100 баллов то однозначно получишь золотую медаль.
Lady Forgotmenot Оракул (52651) 2 недели назад
При наличии одной "4" - серебряная медаль. Все требования для получения золотой и серебряной медалей читай в нормативном документе "Награждение за особые успехи в учебе". Можно посмотреть в Инете или у завуча. ЕГЭ по рус яз и матем (профиль) не менее 70 баллов, а если матем (база), то на "5". Кроме этого по предметам по выбору должно быть не менее порогового балла. Короче, смотри нормативку, там все подробно прописано
Магомедсаид Магомедов Знаток (304) 1 неделю назад
Это правда. Помимо всех пятёрок, Вам ещё нужно набрать 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и 70 баллов по любому другому предмету (Или 5 по базовой математике ЕГЭ). Вот и будет ваша золотая медаль, правда, в ней даже нет 1% золота