Немогу ничего выучть пока не начну ходить быстрым шагом

Multiname Multiname Ученик (119), закрыт 1 неделю назад
Немогу ничего выучить сидя на месте мне постоянно надо ходить быстрым шагом чтобы что-то запомнить как называется ? И что делать ?
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (308022) 2 недели назад
Мозг - сложная штука. Основана на куче взаимосвязей и условных рефлексов. Тут возможны два варианта.
1) Ты просто привык к определённому паттерну, как собака Павлова, у которой после звонка выделяется слюна, так и у тебя мозг приходит в оптимальное состояние именно при определённой стимуляции, то есть это искуственно выработонный рефлекс на непосредственно хотьбу. Рефлексы можно переписать или заменить со временем.
2) Психолого-эмоциональное состояние. Хотба провоцирует определённое состояние на уровне психологии или гармонов, которое пересилиает негативные факторы. К примеру, адреналин, выделяемый при нагрузке, может провоцировать на активные действия, что перебарывает лень.

Если тебя устраивает этот ритуал, то ничего делать не нужно. Используй что работает. Если нет, то попробуй заменить ритуал на более удобный постепенным переучиванием. Если дело в психолого-эмоциональном состоянии, замени хотьбу на что-то другое, возбуждающее. Например, энергичную музыку.
Multiname Multiname Ученик (119) 2 недели назад
Спасибо за ответ .
Тут дело в том что это идёт с детства Просто забыл это уточнить всегда когда перемещаюсь быстрым шагом я могу запомнить почти все что прочитал вовремя ходьбы , увидел или услышал . при этом если сижу то ничего не получается запомнить
Остальные ответы
Владимир Иванов Мудрец (19120) 2 недели назад
Пытаться учить сидя, не нужно приобретать не хорошие привычки
Татьяна Шеховцова Высший разум (421547) 2 недели назад
Можешь проконсультироваться у врачей, особенно если это мешает