Что за произведение? Помогите...

. Ученик (157), закрыт 1 неделю назад
Доброго времени суток!
Года два назад читала книжку - сборник рассказов. Не могу вспомнить как она называлась (кажется "А ведь всё было хорошо"). Вроде, это была Марина Цветаева. Но я не уверена.
Был рассказ там "Три тополя" , вроде, но у Цветаевой такого, кажется, нет...? В этом рассказе было что-то про девушку, мужа и сына.
Ещё был рассказ один, опять же, не помню, как он назывался, но по-моему что-то типа "А ведь всё было хорошо". Там было про семью, состоящую из отца, матери и двух дочерей. Всё у них было хорошо, девочки- красавицы росли прилежные, послушные, хорошие. А потом они, вроде, выросли, отец старее стал, а девочки начали встречаться с какими-то парнями. Потом они начали курить, а перед тем, как зайти домой, жевали лавровые листы, чтобы запаха не было. Отцу их парни не нравились, он думал, что девочки испортились, грешницами стали и т.д. В итоге, он пришёл к каждому из парней домой и застрелил. После этого он сам пришёл в полицию и сказал : "Вяжи, сынок, меня, грех совершил" и т.п.
В общем, помогите, пожалуйста, найти этот сборник рассказов и его автора
Лучший ответ
vykovsh vykovsh Мудрец (10058) 1 неделю назад
Мария Метлицкая «А жизнь была совсем хорошая…»
.Ученик (157) 1 неделю назад
Да, точно! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
Остальные ответы
Наталья Никитина Мудрец (17150) 2 недели назад
Александр Борщаговский, сборник "3 тополя"
Как вариант
.Ученик (157) 1 неделю назад
Спасибо, но не оно)
Наталья Никитина Мудрец (17150) ., чем могла, тем помогла