Все ещё летает текст html, css

Алексей Петарда Ученик (98), на голосовании 3 дня назад
Я уже через какой то там margin-top положение всего меняю(в процентах!!!), а на других компах все равно как-будто перекуралесило. Весь текст не там где надо, хотя у меня все ровно. Я боюсь, что если начну разбираться с переменными, как кто то посоветовал, ничего не изменится!(
Голосование за лучший ответ
Роман Свиридов Ученик (227) 1 месяц назад
Проблема с несоответствием положения элементов на разных устройствах часто возникает из-за различий в разрешении экранов, размерах окон браузера и пользовательских настройках, таких как масштабирование. Использование margin-top в процентах для позиционирования элементов может быть не лучшим решением, так как проценты рассчитываются относительно ширины контейнера, а не его высоты, что может приводить к непредсказуемому поведению.

Вот несколько советов, как можно улучшить ситуацию:

1. Отзывчивый дизайн (Responsive Design): Используйте медиа-запросы (media queries) для создания дизайна, который адаптируется под разные размеры экранов и ориентацию устройств.

2. Flexbox и Grid: Эти CSS-технологии предоставляют мощные и гибкие способы для создания макетов, которые работают на разных устройствах. Они позволяют элементам автоматически растягиваться и сжиматься в зависимости от доступного пространства.

3. Единицы измерения: Используйте относительные единицы измерения, такие как em, rem, vw, vh, которые лучше подходят для создания адаптивных макетов, чем абсолютные единицы (px) или проценты.

4. CSS Frameworks: Рассмотрите возможность использования фреймворков, таких как Bootstrap или Foundation, которые предлагают готовые решения для создания отзывчивых макетов.

5. Тестирование на разных устройствах: Регулярно тестируйте ваш сайт на разных устройствах и в разных браузерах, чтобы убедиться, что он выглядит и функционирует должным образом.

6. Инструменты разработчика: Используйте инструменты разработчика в браузерах (например, Chrome DevTools) для тестирования вашего сайта на различных разрешениях экрана и масштабах.

7. CSS переменные: CSS переменные (также известные как CSS Custom Properties) могут быть полезны для управления повторяющимися значениями и упрощения поддержки кода, но они не решат проблемы с адаптивностью сами по себе.

8. Контентная адаптивность: Убедитесь, что ваш контент (текст, изображения, видео) также адаптируется под разные размеры экрана и не выходит за пределы контейнеров.

Если вы новичок в веб-разработке, начните с изучения основ отзывчивого веб-дизайна и практикуйтесь в создании макетов с использованием Flexbox и Grid. Это поможет вам создавать сайты, которые будут корректно отображаться на любых устройствах.
Резидент Казахстана Оракул (68338) 1 месяц назад
Через внешние отступы выравнивание ни делается...
Примерно, берётся блок(div) его ставят по центру какого то родительского блока а внутри уже должен быть текст...
Но так как вопрос не содержит код то и ответить могу только теорией...

Дааа, советчиков которые пытаются протихнуть бутстрап, фундешен или другой шлак посылайте по всем известному маршруту....