Какие именно команды в 70 годах считались сложными?

ФермаКактусов Высший разум (184068), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Папа Высший разум (123701) 1 неделю назад
Например, вот такие:
https://documentation.help/VAX11/op_POLY.htm

Как раз архитектура середины 1970-х.
Команде скармливается аргумент, степень и таблица коэффициентов полинома, она вычисляет полином указанной степени от аргумента.
Потом, конечно, от таких вещей отказались как от слишком неуниверсальных, и перешли на маленькие инструкции с большим потенциалом повторного использования.

Даже относительно популярные команды mutliply-add, multiply-subtract в итоге не прижились, т.к. они всё равно бьются на пару микроопов, и при наличии out of order executon нет разницы, одной машинной командой они кодируются или двумя.
Остальные ответы
Алекс Куха Высший разум (448254) 1 неделю назад
а почему ни один из твоих фоловеров ни на один твой вопрос даже не пытается ответить?
ПапаВысший разум (123701) 1 неделю назад
Патамушта их дело - голосовать, а не отвечать.