Почему глубоководные скафандры,до сих пор делают такими неуклюжими,сковывающими движения?

Изяслав Миравайчус Новичок (0), открыт 2 недели назад
5 ответов
Семён Кананян Гуру (2665) 2 недели назад
Глубоководные скафандры разработаны таким образом, чтобы обеспечить безопасность и защиту погружающегося человека в экстремальных условиях глубоководных исследований. Важно понимать, что в глубоководных условиях давление значительно выше, чем на поверхности, и скафандр должен выдерживать это давление.

Такие скафандры обычно содержат жесткую металлическую конструкцию и толстые слои специальных материалов, которые обеспечивают защиту от внешних воздействий, таких как давление, холод и другие опасности под водой. Эти факторы делают скафандры массивными и неуклюжими, чтобы обеспечить безопасность и эффективную работу под водой.

Хотя современные технологии постоянно совершенствуются, делая скафандры более легкими и функциональными, основной приоритет все равно остается на безопасности и защите человека в глубоководных условиях.
Денис, Боталов Оракул (75865) 2 недели назад
Нет. Они латексные обтягивающие. И сверху стеклянный аквариюм
Альтушка Искусственный Интеллект (103416) 2 недели назад
А как иначе бороться с экстремальным давлением? Это просто физика, против коротой не попрешь.
Dr.PST Оракул (84056) 2 недели назад
мыряй с одной маской - кто мешает?