Почему в Европе так много наций?

Михаил Леви Знаток (325), открыт 2 недели назад
Как вообще появляются нации?В Европе много наций.Есть Бельгийцы,Нидерландцы,Англичане,Шотландцы,Немцы,Ирландцы,Датчани.И все это происходит в пределах очень маленькой территории.
Почему в пределах более большей Европейской части России не так много наций (Коренных наций) как это есть в Европе?
4 ответа
744 + 744 Профи (518) 2 недели назад
слава богу евреев нет
Михаил ЛевиЗнаток (325) 2 недели назад
Я имел ввиду Коренных наций в Европейской части России не так много.
Princess✨Orejona Высший разум (433845) 2 недели назад
нации придумали нацисты,
культура и ценности и каждого свои,
а делить место на собственные территории тоже лежит в генах каждого,

в принципе, мы все одинаково белые люди !
сергей максимов Мудрец (10219) 2 недели назад
Начнем с вопроса о том, что Вы понимаете под нацией.
погуглив я нашел такие определения:

1.Нация — это сложившаяся за определённый период времени общность людей, которые проживают на одной территории, используют общий для всех язык, имеют схожие традиции. В этом значении нацию часто отождествляют с этносом, народом.
2.Нация в обществознании — это все граждане определённой страны, независимо от их культурных и этнических различий. По-другому это определение звучит как «гражданская нация».
 3.Исторически складывающаяся на основе капиталистического или социалистического способов производства устойчивая общность людей, связанная с общностью языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры и форм быта.
  1. Государство, страна.
Если понимать под нацией государство, то там много наций потому, что там много государств. Но скорее всего Вы имеете в виду этнические группы. То тогда это может объясняться например миграцией, войнами, формированием и политикой государств. Не скажу точно, то может войн и миграций там было намного больше.