Чем отличаются детсады и школы в рф и европейских странах?покажите,докажите с помощью фото,видео или еще как...тоесть

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2520), закрыт 1 неделю назад
Где лучше школы,удобнее классы ,парты,спортзалы...где в садиках есть комнаты отдыха где дети после обеда могут прилечь отдохнуть ...?короче интересует все.
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133432) 1 месяц назад
Да нормально везде и примерно одинаково по условиям.

Один минус есть в некоторых странах Европы - детей не кормят, им надо собирать обед, полдник в конейнерах и давать с собой. Считаю это вообще ни в какие ворота...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2520) 1 месяц назад
Да лааааднннооо...в садиках рф в каждом или почти в каждом есть комнаты отдыха где можно уставшего ребенка уложить поспать?вроде как есть,а в европейских садиках говорят нету,дети 4,5,6лет по 10часов на ногах...
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133432) Заценигриву нетблоха нетклеща!, не слышала про такие комнаты отдыха. Обычно сон-час у всех в одно время и всё. Хочешь спи, хочешь нет. Остальное время развивашки или игры. Про все страны Европы не скажу, у нас во Франции спят 3 - 4 года, потом уже нет. И всем это ОК, к этому возрасту большинство детей уже не спят днем. Никто от усталости не падает)
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2520) 1 месяц назад
не слышала про такие комнаты отдыха. Обычно сон-час у всех в одно время и всё. Хочешь спи, хочешь нет. Как то странно вы рассуждаете...а сан час разве не в комнатах отдыха проходит...?)у вас что дети рядом с гуляющими на полу спят чтоли в одном помещегии?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133432) Заценигриву нетблоха нетклеща!, вы написали, что есть комнаты отдыха, где уставшего ребенка можно спать положить. Я про то, что никто по одиночке не идет никуда отдыхать в эти комнаты, только организованное время. Во Франции тоже есть комната для сна и там типа раскладушек.
Остальные ответы
Gerda Trichter Мудрец (13095) 1 месяц назад
В Германии детской сад только до обеда. Еду приносят с собой. Отдельные комнаты для отдыха есть ,но не во всех садиках. Спят по желанию. Школы могут работать в две смены, если много детей. Еду тоже приносят с собой. И едят на улице, стоя. Это был самый большой шок для меня. Успеваемость учителей не волнует, что заработал, то и получишь. Если оценки плохие ,оставят на второй год и это не считается зазорным. Но ученик может сам остаться на второй год, даже если оценки хорошие, а он хочет иметь отлично. Это у них называется " повторить год". Учителей меняют каждые два года. Это тоже мне не очень понравилось. Директор объяснил мне, чтобы у учителей не появлялись любимчики или наоборот, те кого они не любят. А надо сказать, если ты не понравился учителю, он тебя закопает, в прямом смысле слова.