Космотология. Чистка лица.

F_fwrx Ученик (119), закрыт 2 недели назад
Доброго времени суток. Я подросток, проблемная кожа, много чёрных точек, есть воспаления и что то вроде комедонов. Хочу записаться на чистку. Стоит ли? Нужно ли перед этим консультироваться у дерматолога или я могу сама записаться и мне без проблем сделают? Какую чистку лучше выбрать? И вообще расскажите поподробней что и как, заранее спасибо.
Лучший ответ
Tihiy Оракул (95029) 2 недели назад
Можешь конечно, сделают без проблем, а если есть какие-то которые не позволяют делать чистку, то нормальный косметолог их заметит и сам тебя к дерматологу отправит.

Просто чистка тут не решение, решает грамотный повседневный уход. Если ты в этом плане рассматривала чистку, то уместнее записаться на консультацию к хорошему косметологу, дерматокосметологу, а там видно будет

Главное не записывайся на чистку накануне каких мероприятий -- вид может быть не лучший

Дерматологи которые не косметологи за лечение акне тоже шарят, но они не так искушены как косметологи и как правило не так хорошо ориентируются в уходе (косметологи-то всяко работают на какой профессионалке, ориентируются и могут подобрать домашний уход), ну и процедур всяких косметических не проведут, да и не присоветуют часто. Но лучше дерматолог чем ничего, если выбор ограничен
F_fwrxУченик (119) 2 недели назад
Я была у врача иммунолог-дерматолог. Она назначила всякие Мази, умывалки, дарсонваль, болтушки, вроде помогало, а вроде и нет. Врач ещё говорила, что после этого лечения надо будет чистку, но так и не отправила. Я ± все также соблюдаю её назначения и вот теперь желаю самостоятельно это сделать.
Tihiy Оракул (95029) Интересное сочетание специализаций. Ну так-то почему нет, определись с типом чистки (классическая механическая, химическая, аппаратные) да и запишись. В процессе всяко поболтать можно будет с косметологом который тебя непосредственно видит)
Остальные ответы
Oleg Never Sleep Мастер (1552) 2 недели назад
Посмотрите в интернете и сделайте выводы.