Есть ли предрасположенность к алопеции

Kirill Konstantinov Ученик (100), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, хотел узнать нормально ли если ближе к макушке головы много подобных просветов как на фото? При мытье головы особо не замечаю, что волосы выпадают . Очень парюсь по этому поводу, т.к в роду ни у кого до глубокой старости речи о залысинах не было, как-то не очень хотелось бы к 25 годам ходить со стрижкой трудовика, мне 20 если что :)
2 ответа
Иннокентий Смоктуновский Профи (716) 2 недели назад
Хотелось бы или нет. Но уже проплешины есть. Забей, тут ничего не поделаешь.
Kirill KonstantinovУченик (100) 2 недели назад
Печально, я так понимаю они будут только прогрессировать с возрастом? Ну просто очень странно, ни по материнской, ни по отцовской линии лысых не было, не пью не курю
Tihiy Оракул (95017) 2 недели назад
Судя по фото и тому что ты говоришь о родственниках, предрасположенности нет. На фото просто короткие волосы направлены в некоторых местах в сторону камеры и освещены с той же стороны, так что хорошо видно кожу -- это не разрежение и не плешь, просто ракурс такой, освещение и короткая длина

Можешь накидать других ракурсов, если сомневаешься, и лучше при естественном дневном и рассеянном свете. Но то что тут -- не внушает опасений