Рабочий вес в жиме лёжа

Олег Ратахин Ученик (86), открыт 2 недели назад
Какой мне брать вес на рабочие подходы в жиме лёжа на повторения, если мой разовый максимум 117кг?
6 ответов
Мистер Вдохновение Оракул (80797) 2 недели назад
40-50%
Если на массу. 8-12 повторений
На силу 60-80 4-5 повторов
Говорю про нормальные тренировки, когда одно упражнение состоит из 4 подходов

Это можно определить опытным путем.
Примерно выбираешь вес, делаешь упражнение. 3 секунды подъем, задержка, 3секунды опускание.
Какой вес при медленных подъёмах сможешь осилить 10-12 раз, тот и будет рабочим
Олег РатахинУченик (86) 2 недели назад
А могу ли я сделать так: взять 50 процентов и делать 8-12 повторов в двух подходах, а в остальных двух взять 80 процентов и делать 4-5?
Мистер Вдохновение Оракул (80797) Олег Ратахин, можно
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245887) 2 недели назад
75-85% от 1ПМ.. и никаких рабочих весов не бывает, это всё подвальные фантазии школоты. Бывает процентовка, сегодня одна, завтра другая в рамках периодизации.
алекс Искусственный Интеллект (685290) 2 недели назад
взависимости от целей.сила,масса,выносливость!?