сколько лет живут вороны?

Оля Тимофеева Ученик (190), закрыт 15 лет назад
вы знаете?
Лучший ответ
Alex ; ))) Профи (535) 15 лет назад
Орнитологи действительно спорят между собой живут ли вороны 300 лет. Обычно на свободе ворон живет порядка 20-30 лет. В то же время, в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя известны случаи когда вороны жили до 210 лет, переходя от отца к сыну.
Причем черный ворон и серая ворона совсем «не муж и жена» друг для друга, а птицы, относящиеся к двум разным видам.
Интересная информация про врановых, к которым относятся ворон и ворона тут
http://nt-creaz.nm.ru/complexity/birds2.htm
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
ВОроны в неволе до 70 лет, ворОны - 10-12. В природе - как повезёт. Зяблик тоже в клетке до 12-16лет доживает, в природе 1 год в среднем. Старше встречаются редко.
главный псих Знаток (256) 15 лет назад
Вороны живут гдето в пределах 100